Веселый Гарри Поттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземелье

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь темно и страшно))

0

2

Что делала Карен в подземелье не знала и она сама. Что делала она здесь ночью не знала ни она, ни кролик Феля. В подземелье весьма темно,а видеть в темноте людям, увы, не дано. Именно поэтому Карен, держась одной рукой за стену, а другой за кролика, шла по темному коридору, старательно раскрывая глаза, силясь хоть что-нибудь увидеть. Впрочем, даже это не помогала ей и она то и дело натыкалась на что-нибудь: от рыцарских доспехов, незнамо откуда здесь взявшихся, до каких-то жутко подозрительных вещей. Подземелье как-никак. Феля злобно ворчал и постоянно дергал носом, осторожно оглядываясь назад и пихая Карен.

0

3

Северус Снейп неторопливо спускался в подземелье. Он был спокоен, в руках держал керосиновую лампу, напоминавшую о девятнадцатом веке. Мужчина не ожидал увидеть в подземелье никого. Отбой уже был, и ученики школы Хогвартс должны были спокойно спать в своих постелях, не нарушая режим. Настроение у Снейпа было не слишком хорошее, ведь в этот день ничего хорошего не происходило. Неожиданно, он услышал подозрительные звуки. Было маловероятно, что это кто-то из учеников, но проверить, что издает шум, нужно. Мужчина посветил туда, откуда доносились звуки. Источником шума оказалась юная девушка, которую Северус с легкостью смог узнать. Преподаватель нахмурился и сжал бледные губы. Ему явно не нравилось то, что одна из многочисленных учеников Хогвартса нарушает правила. Нет, скорее, он просто ненавидел, когда кто-то нарушал правила.
-Что Вы здесь забыли, мисс Блэк? – голос Снейпа был монотонным и негромким, но все равно от него веяло неким холодом и злобой, которые также отражались на его бледном лице. – Отбой уже был.

0

4

Откуда-то сверху полился неяркий свет и послышались негромкие шаги, на что Карен мгновенно обратила внимание. Фелю она опустила на пол и протерла глаза, уже совсем привыкшие к темноте. Свет медленно приближался, а Карен так же медленно пятилась назад, не забыв пнуть кролика. Какая-то уравновешенность, всегда царившую в ее душе, пока она была одна, медленно разваливалась, словно по ней били тяжелым молотком, уступая место панике.
-Что Вы здесь забыли, мисс Блэк? Отбой уже был.
Карен не страдала повышенной вежливостью и памятью, поэтому отвернулась, закрывая еще не привыкшие к свету глаза.
- Ты кто? - резко ответила она, не удручаясь узнать голос.

0

5

Северус заметил, что она отвернулась, но не знал, почему именно. Ему казалось, что она просто не хочет, чтобы он её узнал. В принципе, попадать в кабинет директора и быть наказанным им - вещи не из приятных.
- Ты кто? - спросила девушка. Снейп ещё сильнее нахмурился. В данный момент, это была бы самая невежливая фраза. Учитывая то, что Блэк обратилась к преподавателю на "ты", да ещё и не узнала его - самое ужасное, самое кошмарное. Мужчина просто не может этого простить. Злопамятности ему не занимать, это правда. Он уже рисовал в мыслях, как будет её спрашивать на каждом уроке, постоянно заваливать её класс огромными домашними заданиями, давать ей отдельно множество заданий, да ещё и заставлять заниматься её дополнительно. И это не считая того, что он её накажет по всей строгости. Не то, чтобы Северусу очень сильно хотелось поддерживать свою плохую репутацию. Просто должность обязывает вести себя строго и сдержанно. Да и по натуре он был человеком холодным и строгим, а уж с характером ничего не поделаешь.
-И Вы ещё смеете меня спрашивать такое? - голос Снейпа был ровный, он сдерживал все свои негативные эмоции. Прямо сейчас ему до ужаса хотелось наложить на эту глупую девчонку заклинание "Авада Кедавра", но он этого не делал потому, что учитель. - Для особо одаренных, представлюсь. Меня зовут Северус Снейп, я преподаю зельеварение. Вам это ни о чем не говорит?

0

6

- И Вы ещё смеете меня спрашивать такое? Для особо одаренных, представлюсь. Меня зовут Северус Снейп, я преподаю зельеварение. Вам это ни о чем не говорит?
- Профессор Снейп? А, простите, я вас не узнала.
"Кажется, глаза уже привыкли"
Карен повернулась обратно, все еще слегка щурясь от света. Паника ушла, уступив места спокойствию и Карен, подняв своего кролика на руки, уставилась профессору в глаза. Как ни странно, она его не боялась, хоть и видела, насколько он зол.
- Простите - Карен снова отвернулась, гладя своего кролика.
Кролик глянул на Снейпа красным глазом и тоже отвернулся, подражая хозяйке, за что тут же получил  кулаком по голове. Феля снова надулся, но его, к величайшему раздражению, никто не пожалел.

0

7

Девушка, наконец, соизволила посмотреть на Снейпа. До чего же невежливая девушка, - подумал Северус. - Но что взять с молодежи? В наше время большинство из них именно такие, как она. Даже не удосужилась сначала посмотреть на меня, а уже потом спрашивать, кто я. Нельзя сказать, что он был по-настоящему зол. Это был не тот скучай, который заставлял рвать и метать все вокруг. Преподаватель был просто раздражен.
- Профессор Снейп? А, простите, я вас не узнала, - оправдывалась Блэк. Естественно она его не могла узнать, потому что даже не посмотрела на него. Северус просто поражался этой бестактной девице, которая ещё смела называться ученицей Хогвартса. Таких, как она нужно за шкирку вытаскивать из всех приличных заведений и выкидывать на помойку. По крайней мере, так считал сам Снейп. Нельзя сказать, что он недооценивал своих учеников и нельзя сказать, что переоценивал их. Он оценивал их так, как они себя показывали и запоминал все их оплошности, поэтому его и считали злым.
-Не слышу искренности в Ваших извинениях, - холодно заметил профессор. - Вы не только нарушаете правила, так ещё и невежливо себя ведете.
Больше всего на свете мужчина не любил ложь, поэтому искренность в словах - это ещё ничего. На это можно было не обратить внимание в любой другой ситуации, да и в этой-то он решил это заметить только для того, чтобы дать понять этой безалаберной ученице, что учитель недоволен сложившейся ситуацией и может наказать.
-Видно, Вы очень жаждете получить наказание. Я могу Вам это устроить, - равнодушно, но с некой злобой, произнес Северус.

0

8

-Не слышу искренности в Ваших извинениях. Вы не только нарушаете правила, так ещё и невежливо себя ведете.
Невежливо? Карен удивленно моргнула и протерла глаза. Довольно странно, отметила она, до сих пор побаливают... Феля недоуменно уставился на хладнокровного человека. За все те годы, что хозяйка и питомец провели в Хогвартсе, они все равно мало общались с людьми и не имели понятия, как правильно с ними общаться. Карен была из тех людей, кто все время молчал и которым боялсь подходить. Единственным существом, с которым Карен себя свободно чувствовала, был кролик, так что людей она не очень и понимала.
Карен опять протерла глаза. В детстве часто бывало, что она очень долго не могла привыкнуть к свету. Но детство-то прошло. Карен открыла рот, решаясь что-то сказать, но не придумала ничего и снова замолчала.
- Видно, Вы очень жаждете получить наказание. Я могу Вам это устроить
Наказание? В смысле? Девушка непонимающе уставилась на профессора.

0

9

Профессору не нравилось то, что девушка ничего не говорила. Было всего лишь три варианта, почему она молчала: первый и самый неуместный - ей было стыдно. У таких, как она, как считал Северус, чувства стыда нет, поэтому это был самый неуместный вариант. Он сразу же отлетал в сторону, чтобы не мешать предполагать мужчине, почему это Карен ничего не говорит. Второй вариант был ближе к правдоподобному - девушка испугалась профессора. Его нехорошая репутация часто приводит школьников в ужас, если их за нарушением правил застает именно Северус Снейп. Ведь именно он может наказать так, что потом во веки веков не забудут. Правда, он редко так наказывал своих "любимых" учеников. Чаще всего обыкновенный домашний арест, как дома. Хотя, можно наказать ещё тем, что заставить драить туалеты... Некоторым кажется, что это слишком жестоко, как в магловской казарме, но это было вполне в стиле преподавателя. Он не только старался научить детей зельеварению и защите от темных искусств. Он ещё старался научить их дисциплине, которую никак не хотели поддерживать ученики. Кстати говоря, третий вариант - ей просто нечего сказать. Конечно, в таких ситуациях не часто найдется, что сказать, поэтому вполне возможно, что сейчас именно такой случай. Снейп заметил, что Блэк смотрит на него с непониманием. По её взгляду мужчина решил, что она недалекая. А что можно взять с таких людей, до которых долго доходит?
-Глупая девчонка. Ты хотя бы понимаешь, что нарушаешь правила? - Северус немного повысил голос. Он продолжал хмурится и смотреть на ученицу с таким видом, что скоро наложит на неё "Империо" и заставит спрыгнуть с крыши замка.

Отредактировано Северус Снейп (2011-10-31 21:15:51)

0

10

-Глупая девчонка. Ты хотя бы понимаешь, что нарушаешь правила?
Так. Что-то подобное уже было. Ха-ха. Немного странно, но этот человек напоминает Карен кое-кого, кого она бы предпочитала не вспоминать. Карен вцепилась в кролика сильнее. Бывают люди, о которых она предпочла бы не вспоминать. Перед глазами все странно расплывалось и приходилось часто моргать, чтобы привести зрение в норму. Она опять протерла глаза и Феля предостерегающе повел ушами.
- Я не принимаю личные оскорбления - холодно ответила Карен и вскинула голову, уставившись на расплывающееся лицо профессора. Опять моргнула.
В подземелье было довольно холодно и девушка начала замерзать, мелко подрагивая и крепко прижимая к себе теплого кролика. И снаружи и внутри все словно замерзло и ей стало немного наплевать на будущее. Надо ведь жить сегодняшним днем, а не заврашним, верно?

+1

11

Девушка как-то странно заморгала, из-за чего профессор вопросительно посмотрел на неё, не понимая, что произошло. Она казалась немного странноватой, ведь при виде Снейпа она не стала беспокоиться, считая, наверное, такую ситуацию вполне нормальной. Карен не стала оправдываться, что было ещё более страннее. Обычно, когда Северус натыкается на учеников в неположенном месте, в неположенный час, они начинают волноваться, как бы их не посадили под домашний арест и выпускали только на занятия. Такие ученики хотя бы оправдывали себя, говорили, по какой причине они там или здесь оказались. Но только не Блэк. Эта девчонка вела себя невежливо по отношению к профессору, она была спокойна и холодна. Это было воистину странно. Так казалось мужчине.
- Я не принимаю личные оскорбления, - процедила ученица. Северус приподнял одну бровь и слегка сжал губы. Она либо чрезмерно смелая, либо просто глупая. Одно из двух. - думал Снейп, смотря на девчонку.
-Это не было личное оскорбление. Людей оскорбляют с целью обидеть. У меня же не было такого желания. Я просто сказал то, что думаю о Вас, Мисс Блэк, - хладнокровно проговорил профессор. - И я жду объяснений по поводу Вашей "ночной прогулки" по подземелью.
Северусу не слишком нравилось то, что ученица с таким спокойным видом смотрит на него в упор. Странная девочка... и что это за штука у неё в руках? - подумалось профессору, когда он заметил неопознанный предмет, издалека напоминающий то ли зайца, то ли кролика.

+1

12

Хладнокровное выражение лица профессора, не дотягивая до "бесило", просто раздражало. Поэтому Карен, насупившись, настороженно смотрела на него, ожидая любой пакости, от постоянных завалов на уроке, который она, впрочем, знала на отлично, до личной неприязни и вечных нападок. Профессор видно чего-то от нее ждал. Извинений? Но она же уже извинилась! Мольб о прощении? Еще чего, не дождется! Объяснений? Эээ... Ну не говорить же, что бешеный белый кролик, нагло сидящий у нее на руках, пожелал прогуляться ночью? А, ладно...
- Мефистофель чего-то захотел. Вот я и пришла. Еще что-нибудь нужно? - Карен подняла дрыгающее лапами создание, чтоб профессор мог лучше его разглядеть. Мефистофель, явно возмутившись такой наглости, извернулся и сильно укусил ее за руку. Карен, чуть вскрикнув, выпустила его из рук. И обретший свободу кролик попрыгал в неизвестном направлении.
- Вот же... мерзость. - прошипела Карен, потирая место укуса.

+1