Веселый Гарри Поттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселый Гарри Поттер » Коридоры » Коридор на первом этаже


Коридор на первом этаже

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

-1

2

Выйдя за пределы подземелья Слизерина, Рейз медленно вышла в длинный коридор на первом этаже. Сегодня было много странного. Например то, что она никого не встретила на своём пути, хотя обычно как на зло где то поблизости ошивался Филч со своей кошкой- Миссис Норис. Или же необыкновенная темнота, окутывающая всё вокруг. Даже в коридоре было темнее, чем обычно. Сзади Рейзи неслышно ступала мягкими подушечками лап Чёрная Вишня. Она, в отличие от своей хозяйки, прекрасно ориентировалась в темноте, в то время, как саму кошку было совсем не видно. Сделав ещё пару шагов вперёд, Рей остановилась и прислушалась. Где то совсем близко раздался шорох. Может мышь?- подумала девушка, но на всякий случай отошла к стене, взяв Вишню на руки.

+1

3

Девушка с длинными белыми волосами, кончики которых всегда были спутаны, медленным шагом брела по коридору, развешивая какие то странные бумажки. Её взгляд был какой то отрешённый, словно она только что прилетела с другой планеты. Полумна с интересом разглядывала стены школы, не то что бы она не видела стен, просто девушка считала что бумажке должно быть комфортно на стене, а стене должно быть комфортно с бумажкой.

0

4

Присмотревшись в темноту, Рейз всё таки разглядела в ней силуэт молодой девушки. Та шуршала какими то листочками, судя по жестом, прикрепляя их к стене. Рейзелла приподняла бровь от удивления. Отойдя от стены, слизеринка спросила, оборвав тишину:
-Не спится?- и слегка ехидно хихикнула. Ей было не по себе видеть ученицу после отбоя в коридоре, развешивающую по стенам листки. Чёрная Вишня раздражённо мяукнула. Рейз слегка провела рукой на её густой шерсти и отпустила на пол. Кошка исчезла в темноте.

0

5

Полумна не ожидала встретить кого нибудь ночь в школе, полная уверенность девушки в том что все спят, позволила ей не испугаться и пойти бродить по школе после отбоя. Услышав голос позади себе, Полумна вздрогнула и выронила листоки, которые с шумом упали на пол. Она медленно повернулась в сторону голоса, который был ей немного знаком, но узнать кто это она не смогла. В полной темноте девушка разглядела силуэт школьницы и с облегчением вздохнула. "Славу богу, что это не профессор" подумала про себя она. Прищурив глаза,  попыталась разглядеть таинственную фигуру.
- Есть немного.... - не уверенно промолвила Полумна.

0

6

Рейзи надоело напрягать глаза, и она, достав волшебную палочку произнесла:
- Люмос!- после этих слов, на конце палочки зажёгся небольшой огонёк. Слизеринка всё таки увидела неизвестную до того момента девушку. Это была блондинка с длинными волосами и большими  глазами. Быстро посмотрев девушке в лицо, Рейз резко сказала:
-Нокс.- на этих словах свет погас. - Странное занятие у тебя, Полумна, с какими то листками по коридорам ходить,- Рейз сделала паузу и продолжила- интересно будет посмотреть, о чём же ты оповещаешь людей по ночам.- Рей подошла к стене и сняла один листок, положив его в карман кофты.

0

7

- Привет, Рейзелла-Полумна дружелюбно улыбнулась. - я никого ни о чём не оповещаю, просто мне нужно найти свои вещи, вот и всё. По этому я решила развесить листовки, что бы было легче. А ты почему так поздно тут  ходишь, думаю если профессор Снегг об этом узнает, он будет не очень доволен? -объясняя ситуацию, которая по мнению девушки была не очень то и интересна слизеринке, Полумна жестикулировала руками и всё время смотрела по сторонам. Её голос был довольно тих, иногда срывался на шёпот.

0

8

- Его не потревожит то, о чём он не будет знать,- сухо ответила Рейзи. - Я думаю, что твои листовки здесь мало чем помогут. Только на оборот- лишишься всех своих вещей в кратчайший срок.- Рейзелла отвернулась от Полумны и прошла дальше по коридору шагов пять.
-Вишня, кис-кис-кис...- позвала свою любимицу девушка. Но вместо Чёрной к ней из темноты вышла миссис Норис. У Рей округлились глаза.
- Бежим, Луна!- шепнула Рейзи и побежала по коридору, что было сил. Она знала, что если рядом эта кошка- непременно придёт Филч. Этого старика она не любила больше всего.

Отредактировано Reizella Qvins (2011-11-02 17:08:03)

0

9

Не разобрав что сказала ей девушка, Полумне захотелось посмотреть  чего она так испугалась, она опустила глаза и увидела кошку.
- Здравствуйте миссис Норис. - тут до Полумны дошло, что сейчас придёт Филч и быстро, не разбирая дороги, побежала вдоль коридора. Завернув за первый угол,  девушка остановилась что бы отдышатся. Она прижалась к стене и прислушалась, что бы определить как далеко  Филч.

0

10

Девушка не оборачивалась добежала до больших доспехов. Забежав за них, она отдышалась. Сердце билось бешено и казалось, вот вот разорвётся. Под ногами девушки что то зашевелилось. Рейз прижалась к стане, но посмотрев вниз, увидела там свою кошку. Точнее её сияющие, пронзительные синие глаза, смотревшие прямо на неё. Рейзелла облегчённо выдохнула. Где же интересно Полумна?

0

11

Полумна стояла прижавшись спиной к холодной стене, она ни как не могла  отдышатся. Девушка закрыла глаза и снова прислушалась. Звуки приближавшихся шагов, становились громче. Полумна не могла определитель с какой именно стороны  доносились звуки, по этому и не могла знать куда бежать. Девушка глубоко вздохнула, попробовала сосредоточиться и не дать панике овладеть ею.
- Так, мы не паникуем, нарглы хоть и вредные, но может они мне помогу.....-пробубнила себе под нос

0

12

Рейз услышала шаги где то в коридоре. Она медленно, но верно приближались. Думать, думать, думать...Если Филч меня найдёт, мне не поздоровится!Рейзи выглянула из за доспехов. В пятидесяти метрах от неё тускло светил огонёк старой лампы. Он уже здесь, мне конец Рейз ещё раз посмотрела на кошку. Делать было не чего. Девушка взяла Чёрную вишню на руки и побежала дальше по коридору. Бежать до поворота на лева было примерно пару метров, именно по этому Рей оказалась там очень быстро.

0

13

Выглянула из за угла и увидела бегущую Рейз. Схватила её за руку и затащила к себе за угол.
-Ты можешь бегать по тише, а то как мамонт, он же на шум пойдёт или он и так сюда идёт? - с полной надеждой что девушка скажет "нет" Полумна посмотрела на неё.

0

14

Ничего не ответив, Рейз как то странно кивнула и одной рукой держа кошку а второй схватив Полумну за руках, она потащила её в какой то проём в стене.
-Нужно его отвлечь. Есть идеи?- произнесла девушка и прижалась к стене. Шагов она уже не слышала, но не сложно было догадаться, что старик где то совсем рядом. Руй опустила руку в свой карман и обнаружила, что листочка там уже нет. Чёрт, я где то выронила его...

0

15

Полумна послушно последовала за девушкой, оглядывая проём в стене. Блин , а я его и не заметила...подумала про себя девушка. Тут она вспомнила что ей задали вопрос.
-К сожалению идей у меня нет, а у тебя есть что нибудь? И вообще я хочу пудинг....Полумна как всегда съехала с темы и начала думать про что то своё.

0


Вы здесь » Веселый Гарри Поттер » Коридоры » Коридор на первом этаже